БелГУТ среди лучших в лекторском мастерстве!


24 ноября 2022 года по просьбе Правления Гомельской городской организационной структуры РГОО Белорусского общества «Знание» на базе учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» прошел заключительный этап городского конкурса «Лучший лектор города Гомеля», посвящённый 75-летию Белорусского общества «Знание».

12

В конкурсе приняли участие лучшие лекторы-представители всех университетов города Гомеля, а также ГУО «Гомельский областной институт развития образования», ГУ «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека», ГНУ «Института леса НАН Республики Беларусь». В мастерстве соревновались начинающие и уже заслуженные ученые, педагоги и практики.

Тематика выступлений охватывала широкий круг интересов современного общества: от здоровья человека до бережливости и воспитания молодого поколения.

14

14

Приветственным словом к участникам конкурса открыл мероприятие проректор по воспитательной работе учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» Васильев Степан Михайлович. В своем выступлении он акцентировал внимание на особую роль лектора в донесении объективных данных, разъяснительной работе и помощи населению в очищении информации от негативных примесей, использующихся в чьих-либо интересах.

9
11

14

На протяжении трех часов лекторы соревновались в мастерстве, а жюри оценивало актуальность, стиль изложения и наполнение лекций.

4
9
4
9
9
9
9
11
11

Отрадно, что среди победителей, по достоинству оцененных в этот день, оказалась наша коллега – старший преподаватель кафедры «Локомотивы» Оксана Сергеевна Ананьева. Следует отметить, что титулованные соперники (два профессора, доктора наук и доцент, кандидат наук) хорошо подготовились, а у представителей медицины был свой козырь – болезни окружающие нас в жизни: COVID-19 и инсульт. Однако Оксана Сергеевна смогла убедить жюри в необходимости экономии тепла и электроэнергии и показала, как этого достичь. Выступление было эмоциональным, а презентация – красочной и информативной.

18

Поздравляем с заслуженной победой Оксану Сергеевну, которая, несмотря на острую конкуренцию, смогла занять почетное второе место!

Она с достоинством представила наш университет и поддержала традицию побед лекторов БелГУТа, которые ни разу с момента основания конкурса не остались без призового места!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter