День открытых дверей факультета управления процессами перевозок


3 декабря 2022 года прошел День открытых дверей факультета УПП. На профориентационном мероприятии присутствовало около 100 учащихся 9–11-х классов гимназий и средних школ Гомеля, Речицы, Минска, Мозыря, Калинковичей, Бобруйска, Жлобина, Рогачева, их родителей и педагогов.

01

02

03

С приветственным словом к собравшимся обратилась декан факультета «Управление процессами перевозок» Кекиш Наталия Анатольевна, которая рассказала об истории и перспективах развития факультета, пожелала будущим абитуриентам успехов при поступлении в наш университет.

04

05

Нововведения вступительной кампании 2023 года осветил ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович.

06

07

С презентацией специальности «Технологии транспортных процессов» (Организация перевозочного процесса и управление на железнодорожном транспорте) в компьютерном классе кафедры выступил старший преподаватель кафедры «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» Лисогурский Олег Николаевич.

08

09

10

11

Ведущий инженер этой кафедры Страдомская Анастасия Александровна и научный сотрудник НИЛ УПП Страдомский Михаил Юрьевич провели экскурсию в лаборатории «Управление движением» имени профессора И.Г. Тихомирова.

12

13

14

15

16

17

18

Презентацию специальностей «Технологии транспортных процессов» (Организация перевозок и управление на автомобильном и городском транспорте) и «Организация дорожного движения и транспортное планирование» представили заведующий кафедрой «Управление автомобильными перевозками и дорожным движением» Аземша Сергей Александрович и доцент этой кафедры Кравченя Ирина Николаевна.

19

20

21

22

Выступления доцента кафедры «Управление грузовой и коммерческой работой» Колоса Максима Михайловича и старшего преподавателя этой кафедры Малиновского Евгения Викторовича были посвящены презентации специальности «Транспортная логистика». Абитуриенты познакомились также с лабораториями кафедры. Преподаватели факультета подробно рассказали о востребованности и особенностях работы выпускников, получивших соответствующие специальности.

23

24

25

26

В ходе знакомства со специальностями факультета «Управление процессами перевозок», профессорско-преподавательским составом и лабораториями выпускающих кафедр присутствовавшие будущие абитуриенты и их родители получили ответы на разнообразные вопросы, касающиеся поступления и обучения в университете, проживания в общежитии, предоставляемых студентам возможностей для всестороннего развития в БелГУТе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter