Волонтерское движение набирает темп


O величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными.
Мохандас Ганди (1869 - 1948)

35

При становлении достойного, высокоморального гражданина необходимы примеры и практические навыки доброго, внимательного, неравнодушного отношения ко всему живому.

Для предотвращения жестокости и агрессии в современном мире необходимо практиковать принципы гуманного отношения к животным, это помогает человеку быть терпимым, заботливым и сострадательным, чувствовать ответственность за того, кого приручил, понимать взятые на себя обязательства. Ценные чувства: любовь, забота, ласка и поддержка - необходимо любому живому существу, особенно попавшему в беду.

В рамках реализации волонтерского проекта, представленного нашим университетом для участия в марафоне, организованном Русским Домом в Минске и Республиканским волонтерским Центром,  волонтерский отряд «ЭКОСФЕРА» принял участие в обустройстве  пункта содержания домашних животных,  потерявших хозяев.

Студенты строительного и механического факультетов под руководством к.т.н, доцентов Востровой Р.Н. (кафедра «Водоснабжение, химия и экология») и Самусевой Л.В. (кафедра «ЭТранспортно-технологические машины и оборудование») отремонтировали и утеплили домики, обустроили помещения для собак.

22
24
25
29
34
30
28
31

26

27

33

32

Теперь грядущие холода животные перенесут более комфортно, а ребята, пообщавшись с ними, оставили частичку своего душевного тепла и взамен получили безграничное чувство преданности и дружелюбия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter