Республиканский новогодний бал - просто волшебный


На Республиканский новогодний бал для молодежи с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко во Дворец Независимости были приглашены более 300 самых одаренных и талантливых юношей  и девушек со всей страны.

Наш университет на этом торжественном мероприятии представляли курсант 4-го курса военно-транспортного факультета Александр Булыка и студентка 4-го курса факультета экономики и бизнес-технологий Анастасия  Коледа.

1

21
22

Вот что они говорят:

Бал просто волшебный. Чтобы достойно справиться с танцами, мы долго репетировали, старались. Они были непростыми: полонез, вальс, бас-данс, канарио, менуэт, кадриль, полька, галоп, котильон. Участие в Республиканском новогоднем балу для нас стало настоящим подарком судьбы.

Три дня в Минске стали незабываемыми для всей нашей гомельской делегации! Путешествие автобусом из Гомеля в Минск, комфортное проживание в гостинице  и многочасовые репетиции до самозабвения!.. Конечно же, все мы потрудились на славу и во славу наших альма-матер! Да и себя, и своих родителей не хотелось подвести. Наш труд был в радость, и в знаменательный день мы не подкачали, за что и были вознаграждены сполна!

Девушки  выглядели потрясающе – настоящие принцессы (команде стилистов удалось это подчеркнуть)! Да и  парни были им под стать! В общем, во дворец мы прибыли в полной боевой готовности!

Волшебным образом нас накрыло великолепием дворца (архитектура и убранство), оркестра, гостей! И мы были частью этого великолепия! 

С волнением, бурными аплодисментами мы, порядка 160 пар, и почетные гости встречали Александра Григорьевича Лукашенко. Речь его произвела большое впечатление: слова были искренними, простыми и важными. Особенно запали в душу его слова «Время требует от нас думать не только о себе, но и о стране». Чувствовалось его беспокойство за Беларусь и за нас, молодежь – ее будущее.  Президент, обращаясь к нам, говорил: «Будьте рассудительны. Изучайте разные взгляды и мнения, но делайте свои выводы».

А потом все мы вальсировали вместе с Президентом Беларуси!

Программа бала была разнообразной и насыщенной. Очень понравились нам бальные традиции разных эпох в представлении профессиональных артистов. Все вертелось, кружилось, искрилось… даже в бокалах с шампанским на столах с изысканными яствами! Хотелось, чтобы эта феерия не имела конца! Но всему свое время, и печальному моменту вечера «Окончен бал погасли свечи» – тоже!..

Александр Григорьевич пожелал нам, чтобы нынешний бал оставался для нас яркой страничкой в жизни. Таким он и останется.

Сейчас, хотя мы уже возвращаемся домой, все равно еще на балу!.. Мы никак не можем с ним расстаться, мы пока еще слишком много значим друг для друга! И часто между собой мы называем наш бал – 2022 сказочно-прекрасным!

21
22
22
Александр и Генерал-лейтенант Александр Григорьевич Вольфович, Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси
21
Александр и Анастасия

 

По материалам газеты «Вести БелГУТа»

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter