Природа не умеет быть неблагодарной


Бережное отношение к плодовым растениям требует практического навыка и знаний в области ухода, подкормок и обрезки.

Правильно обрезанные яблони выглядят красиво и радуют хорошим урожаем.

1

В рамках республиканской акции «Сад надежды» 28 февраля студенты Белорусского государственного университета транспорта строительного и механического факультетов групп СВ-21 и МВ-11 под руководством преподавателей доцента Востровой Р.Н. и доцента Самусевой Л.В. и ст. преподавателя Бандюка Н.В. посетили испытательный полигон нашего университета, где получили мастер-класс по правильной обрезке плодовых деревьев, который провели Гулай Алексей Николаевич и Барсуков Сергей Дмитриевич.

2

Первое правило – обрезать деревья можно круглый год, но все же желательно до того времени, пока деревья не проснулись. Второе правило – резать под острым углом, чтобы ветки потом не росли кривым и с наростами. Нужно обрезать сухие ветки и ветки, идущие вертикально вверх и внутрь кроны. Если правильно обрезать яблоню, она даст тот же урожай по весу, но яблоки будут крупнее и качественнее.

Ребята произвели обрезку самостоятельно, получив необходимый практический навык, теперь урожай с яблоневого сада, заложенного к 50-летию Победы в 1995 году ветеранами, преподавателями и сотрудниками нашего университета, будет достойным!

17
18

2

6

7

8

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter