Открытый диалог «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего»


23 февраля 2023 года на базе Гомельского колледжа-филиала учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» в рамках реализации проекта «ШАГ» (Школа Активного Гражданина) состоялся открытый диалог «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего».

32

Участие в диалоге с учащимися колледжа по приглашению Яковец Е.В., председателя методического обучения кураторов и воспитателей общежития колледжа, приняли проректор по воспитательной работе учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» Васильев С. М. и ассистент кафедры «Локомотивы» Шаповалов В. А.

В рамках открытого диалога собравшиеся узнали о важности энергетической безопасности государства, мероприятиях по энергосбережению в бюджетных учреждениях, промышленных предприятиях, многоквартирных домах, а также о перспективах перехода к зеленой энергетике.

33

Выбранная тематика открытого диалога вызвала интерес и нашла отклик в каждом учащемся.

Также в ходе встречи была проведена профориентационная беседа, после которой учащиеся, присутствовавшие на мероприятии, высказали заинтересованность в продолжении обучения в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter