День открытых дверей строительного факультета


4 марта 2023 года прошел День открытых дверей строительного факультета.

01

02

В этот субботний день в нашем родном университете собралось много выпускников школ, будущих абитуриентов. Перед участниками мероприятия выступил декан факультета, кандидат технических наук, доцент Бочкарев Дмитрий Игоревич.

03

Он рассказал всем о нашем родном факультете, об особенностях организации учебного процесса, о лабораторной базе.

04

Особое внимание Дмитрий Игоревич уделил системе взаимодействия факультета с организациями-заказчиками кадров.

14

Ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович проинформировал присутствующих об особенностях вступительной кампании 2023 года.

16

Затем участники мероприятия смогли ознакомиться с лабораториями кафедры «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов», которая осуществляет подготовку по специальностям «Строительство зданий и сооружений (автомобильные дороги)» и «Информационные системы и технологии (в проектировании и производстве)».

05

От представителей факультета, преподавателей Сыровой Н.С., Кожедуба С.С. и Дубровской Т.А. получили дополнительную информацию по всем вопросам обучения и практики по данным специальностям.

06

Все ребята смогли озакомиться с программным обеспечением, которое используется в образовательном процессе, попробовать поработать на геодезических приборах и почувствовать себя настоящим инженером.

16
17

09

Немалый интерес проявили ребята к специальности «Инженерные сети, оборудование зданий и сооружений».

10

Их вниманию была представлена презентация специальности. Доцент кафедры «Водоснабжение, химия и экология» Вострова Р.Н. подробно рассказала о преимуществах специальности, ее роли и важности в народном хозяйстве Республики, остановилась на научной работе студентов, выполняемой в рамках работы студенческого научного объединения «ЭкоВодоСфера», на обучении во время производственных практик на двух филиалах кафедры КПУП «Гомельводоканал» и ООО «Гефлис», привлечении студентов к волонтерским экологическим мероприятиям, участию в общественной, культурной и спортивной жизни университета.

11

Старший преподаватель кафедры Екимов А.Ю. ознакомил ребят с лабораторной базой кафедры. Демонстрируя лабораторные установки, он делал акцент на значимость экспериментальных исследований в изучении дисциплин специальности.

16
17

15

Благодарим всех ребят, которые посетили день открытых дверей строительного факультета, и ждем их в качестве наших студентов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter