С юбилеем! БУРЧЕНКОВ Валерий Васильевич!


16 марта 2023 года кандидату технических наук, доценту кафедры «Вагоны» Бурченкову Валерию Васильевичу  исполняется 75 лет.

8

Свою трудовую деятельность Валерий Васильевич в стенах родного БелИИЖТа-БелГУТа начал с 1975 года. В разное время наш юбиляр работал на должностях зав. лабораторией, старшего научного сотрудника, ассистента, доцента кафедры «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте», зам декана вечернего факультета, зам декана электротехнического факультета. С 2001 года доцент кафедры «Системы передачи информации», с 2003 года доцент кафедры «Неразрушающий контроль и техническая диагностика», с 2016 года в процессе объединения кафедр «Вагоны и вагонное хозяйство» и «Неразрушающий контроль и техническая диагностика» работает на кафедре «Вагоны».

Валерий Васильевич для повышения качества обучения и интенсификации учебного процесса организовал установку в БелГУТе новейшей версии Центрального пункта контроля АРМ ЦПК, подключенного к дорожной сети Автоматизированной системы контроля подвижного состава АСК ПС Белорусской железной дороги. Комплекс систем из установок КТСМ-01Д, КТСМ-02, АРМ ЦПК и АСК ПС позволяет организовать учебный процесс на современном уровне. Аттестационно-обучающая программа для комплекса успешно прошла адаптацию и использована для проведения занятий со студентами и слушателями ИПК БелГУТа.

9

10

Валерий Васильевич имеет огромный научный багаж, включающий более 140 научных работ. Можно долго перечислять научные разработки юбиляра и их практическое применение. Среди наиболее значимых важно отметить учебное пособие «Автоматизированные системы контроля подвижного состава» и монографию «Автоматизация технического контроля и диагностики подвижного состава» полезные не только студентам, но и инженерно-техническим работникам и специалистам, связанным с эксплуатацией микропроцессорных систем для мониторинга технического состояния подвижного состава.

Сегодня, в год своего Юбилея, Валерий Васильевич продолжает учить студентов демонстрируя неизменную преданность своему делу. Он заслуженно снискал авторитет и признание среди профессорско-преподавательского состава, сотрудников, студентов. 

Уважаемый, Валерий Васильевич! 

От всего сердца желаем Вам счастья, научных и творческих успехов, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, бодрости и оптимизма, успехов в реализации всех Ваших планов, решений поставленных задач, новых достижений во всех направлениях. Пусть не иссякает источник Вашей энергии, жизненной силы и надежной основой всех достижений станут Ваши опыт, знания и поддержка коллег!

Кафедра «Вагоны» 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter