Диалоговая площадка на факультете ПГС по обсуждению основных тезисов Послания


13 апреля состоялась диалоговая площадка по обсуждению основных тезисов Послания к белорусскому народу и Национальному собранию от 31 марта 2023 года.

28

В качестве спикеров выступили доцент кафедры «Философия, история и политология» Л. С. Скрябина и директор ИПКиПК – А. Г. Зенкевич.

2

6

Модератор мероприятия - студент 1 курса Деркачёв Вячеслав.

3

На встрече присутствовали декан факультета ПГС - Ташкинов А.Г., заведующий кафедрой «АиС» -  Евстратенко А.В., заведующий кафедрой «СМГиСК» - Леоненко Д.В., заведующий кафедрой «СТ» - Пантюхов О.Е., студенты, сотрудники, преподаватели факультета «Промышленное и гражданское строительство».

4

7

Спикеры в своих выступлениях делали акцент на проблеме, которую подчеркнул Александр Григорьевич, – сохранение суверенитета и независимости Республики Беларусь.

Как отметила Скрябина Людмила Семеновна, ежегодное Послание Президента белорусскому народу и Парламенту - знаковое и фундаментальное событие в общественно-политической жизни. Послание Главы государства - это понимание опорных точек в развитии экономики, образовании, социальной сфере, молодежной политике, науке.

11

Александр Георгиевич Зенкевич на образных примерах подчеркнул важность сохранения стабильности и единства в обществе, как главного условия дальнейшего поступательного развития нашей страны в союзе с братской Российской Федерацией.

1

Студентами были заданы вопросы, на тему развития политической системы страны, вопросы поддержки государством молодых специалистов, на которые были получены исчерпывающие ответы.

4

7

4

7

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter