Обсуждение ключевых тезисов обращения Главы государства на факультете УПП


31 марта 2023 года Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

10

Сейчас в коллективе университета идёт активное обсуждение ключевых тезисов обращения Главы государства. Послание обсуждают на заседаниях факультетов, кафедр, рабочих совещаниях в структурных подразделениях, кураторских часах со студентами, диалоговых площадках в общежитиях.

5

Для обсуждения ключевых тезисов обращения Главы государства 13.04.2023 среди студентов и преподавателей факультета «Управление процессами перевозок» состоялась диалоговая площадка. В качестве экспертов на диалоговой площадке присутствовали Казаков Николай Николаевич, проректор по учебной работе университета, и Кекиш Наталия Анатольевна, декан факультета «Управление процессами перевозок».

Модератором выступала студентка группы УБ-31 Войтович Елена.

2

7

9

Эксперты в своих выступлениях делали акцент на основной проблематике, которую затронул Глава государства – сохранение суверенитета и независимости Республики Беларусь через сохранение исторической памяти и национальных традиций белорусского государства, патриотическое воспитание молодежи, воспитание традиционных семейных ценностей, народное единство, экономическое развитие страны и материальное благополучие белорусов, независимую внешнюю политику и укрепление обороноспособности государства.

Было отмечено, что Послание Президента – важное политическое и общественное событие для страны, на котором определяются основные направления и главные приоритеты развития нашего государства. Кроме того, особое внимание было уделено тому моменту, что Республика Беларусь – социально ориентированное государство, в основе которого лежит забота о человеке, стремление к сохранению мира и созидание во благо будущего страны.

3

4

8

Был рассмотрен ряд важных вопросов, в том числе о воспитании молодежи – настоящих патриотов страны, в чем огромнейшую роль играет вузовское образование.

В завершение мероприятия каждому желающему также было предложено поделиться своим мнением как в рамках диалоговой площадки, так и в индивидуальных беседах с преподавателями, кураторами и представителями руководства университета на регулярных встречах.

1

6

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter