XVII международный легкоатлетический пробег «Брагинская десятка»


XVII международный легкоатлетический пробег «Брагинская десятка», посвящённый памяти жертв чернобыльской катастрофы в программе Олимпийского дня бега, прошёл 22 апреля 2023 года в г.п. Брагин.

«Брагинская десятка» является ежегодным спортивным форумом, целью которого не только популяризация здорового образа жизни и пользы оздоровительного бега, но и сохранение памяти о трагическом событии в нашей истории – чернобыльской катастрофе. Он привлекает внимание любителей лёгкой атлетики тем, что принять участие в форуме может каждый желающий, независимо от возраста.

Перед началом пробега состоялся митинг, посвящённый очередной годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Он прошёл возле памятника, установленного в честь Василия Игнатенко – одного из тех, кто защитил сегодняшнее и будущие поколения от невидимой стихии.

На старт главной дистанции вышли более полутора сотен участников, в числе которых и профессиональные легкоатлеты, и любители, и новички. Для самых юных спортсменов в преддверии основной программы проведены детские забеги.

В «Брагинской десятке» приняли участие и представители БелГУТа: проректор по научной работе А.А. Ерофеев, заведующий кафедрой «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» Е.А. Фёдоров и заведующий научно-исследовательской лабораторией «Управление перевозочным процессом» В.Г. Козлов.

29

30

32

По результатам забега в своей возрастной группе А.А. Ерофеев занял 2 место, Е.А. Фёдоров – 8 место, В.Г. Козлов – 9 место.

31

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter