Счастливы вместе...


В Могилеве прошел V Республиканский конкурс студенческих семей «Счастливы вместе».

Студенческая семья Булавкиных,  Екатерина и Антон, учатся на факультете промышленного и гражданского строительства, на выпускном курсе. Катя и Антон привезли из Могилева бронзу и массу впечатлений, которыми они делятся с нами.

2

17

Как прошел конкурс «Счастливы вместе» в Могилёве?

Изначально мы не планировали участвовать в конкурсе, ведь мы выпускаемся в этом году и нам необходимо написать диплом, но потом решили, что это великолепная возможность отвлечься и немного отдохнуть, а также попробовать себя в чём-то новом. И мы согласились. Быстро отсняли весь необходимый материал и начали думать над конкурсной частью.

Это три дня имели очень насыщенную программу. У нас не было и часа свободного времени. Конкурсная часть была очень интересная.

В первый день нас ожидала квест-игра в спортивном комплексе. Для каждой из команд был разработан маршрут с интерактивными площадками и конкурсами. Были конкурсы на знание друг друга, ловкость, меткость и умение работать в команде.

18

Вечером был конкурс «Умелые руки» по совместному изготовлению ключниц. Мы вместе доделывали нашу ключницу. К конкурсу мы должны были подготовить генеалогические древа, которые вместе с ключницами, после оценки жюри отправились в музей республиканского конкурса студенческих семей.

После ужина у нас был запланирован вечер знакомств, который проходил в караоке клубе. Было очень интересно и весело.

Второй день начался с конкурса «Копейка в копейку», где мужья отправились в магазинв «Green» и за отведенное время должны были вложиться в установленную сумму. А жены тем временем должны были принести декор на сервировку стола. Затем мы поехали на репетицию финала. Из-за спешки Антон забыл купить картошку и нам пришлось фантазировать, но мы справились.

После мы приступили к готовке. Нам необходимо было приготовить праздничный обед или ужин на две персоны, а также сервировать стол.

Выбирая праздник, мы отталкивались от дня проведения этого конкурса. Мы узнали, что 18 мая – это день сирени. Так мы и решили с тематикой нашего стола.

Мы приготовили фаршированную грудку яблоками и сыром, обмазанную горчицей, а вместо картошки у нас был огуречный салат, на десерт были подсушенные ломтики багета с твороженным сыром и ломтиком огурца.

Вечером у нас была экскурсия по Могилеву, здесь мы оказались впервые. Это город с интересной историей. С площади Славы мы отправились в пешую прогулку по городу и дошли до боулинга клуба, где мы и провели вечер.

В заключительный день мы проснулись пораньше и пошли в колледж, где нам сделали красивые прически и макияж девушки постарались учти все наши пожелания.

Финал начался в 14.00. Мы рассказали нашу историю любви в виде диалога. На творческом конкурсе, мы показали сценку. В этом конкурсе каждая пара показала свой талант на сцене.

15

3

6

7

9

11

10

8

9 1
9 2

14

Самым приятным моментом стало награждение и вручение призов!

Мы заняли 3-е место, соперники были очень сильные, и, конечно, радостно, что наша семья вошла в число призеров. 

16

4

1

Благодарим организаторов конкурса и наш любимый БелГУТ за теплый прием, за возможность получения нового опыта, интересного и творческого проведения времени!

5

Екатерина и Антон Булавкины

Фото Степана Васильева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter