Открытие XXVIII научно-практической конференции «Комплексная защита информации»


Пленарное заседание XXVIII научно-практической конференции «Комплексная защита информации» прошло в конференц-зале СЭЗ «Гомель-Ратон».

4

Участники конференции рассказывают о мероприятии.

- В конференции принимают участие более 100 известных учёных, высококвалифицированных специалистов, представителей ведущих организаций, которые занимаются защитой информации двух стран - Беларуси и России.

2

1

3

5

7

6

Вступительное слово на открытии взял Председатель комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по безопасности и обороне, Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности Белоконев Олег Алексеевич.

Далее поступили приветствия от различных служб и организаций. Приветствие заместителя Государственного секретаря – члена Постоянного Комитета Союзного государства Кубрина Алексея Александровича. Приветствие от Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь. Приветствие от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю. Приветствие от Председателя президиума Национальной академии наук Беларуси. Приветствие от Государственного пограничного комитета.

8

После под бурные овации проводилось награждение заслуженных деятелей Союзного государства в сфере защиты информации.

В числе награжденных профессор нашей кафедры «Автоматика, телемеханика и связь»! Доктор технических наук, профессор Бочков Константин Афанасьевич награжден дипломом «За личный вклад в совершенствование сферы защиты информации союзного государства»!

9

Далее на пленарном заседании были представлены доклады по Актуальным вопросам информационной безопасности в Союзном государстве. Доклады были обширными и интересными, многие глубоко проработанные в своей тематике, полезной и актуальной информации было очень много.

15

В перерыве на кофе-паузу участников конференции угостили вкусными закусками и напитками. Круассаны с сыром, ветчиной и зеленью таяли во рту. В завершение была проведена экскурсия в Технопарк Коралл.

А перед началом конференции союзные парламентарии возложили венки и цветы на Аллее Героев, чтобы почтить память героев Великой Победы.

10

11

 

Заведующий кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь»
Матусевич Вячеслав Олегович

Фото Елены Белоус

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter