Научно-техническая библиотека БелГУТа на Фестивале книги #ЧИТАЙГОМЕЛЬ


28 мая сотрудники научно-технической библиотеки представляли Белорусский государственный университет транспорта на пятом Фестивале книги #ЧИТАЙГОМЕЛЬ, организованном Гомельской областной универсальной библиотекой имени В.И. Ленина с целями развития и поддержки интереса к книге и чтению и демонстрации множества возможностей современной библиотеки.

42

    На «Библиотечном бульваре», где проходила презентация интерактивных площадок библиотек области «Легенды родного края» и библиотек высших учебных заведений города научно-техническая библиотека БелГУТа представила книжную выставку «Железнодорожный транспорт: вехи истории».

43

44

45

На выставке были представлены редкие издания, переданные в дар библиотеке БИИЖТА в 1953 году Ленинградским институтом инженеров железнодорожного транспорта и современные книги из фонда библиотеки.

38

40

Издания, представленные на выставке доступны также и в электронном виде. Найти их можно в разделе «Фонд редких изданий» электронной библиотеки университета.

Нужно отметить, что тема транспорта вызвала большой интерес и отклик у жителей и гостей нашего города, посетивших фестиваль.

Также среди потенциальных абитуриентов и их родителей, посетивших экспозицию было организовано распространение профориентационных материалов в виде информационных буклетов о факультетах и специальностях нашего учебного заведения. 

46

47

48

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter