Подготовку кадров – на новый уровень


В Институте повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» прошли повышение квалификации работники кадровых служб и заместители руководителей подразделений Белорусской железной дороги по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам по программе «Организация кадровой политики на предприятиях Белорусской железной дороги».

Наряду с вопросами реализации кадровой политики, ведения кадрового делопроизводства, на занятиях обсуждалась роль кадровых служб в профилактике коррупционных преступлений, совершаемых должностными лицами, организация работы комиссии по противодействию коррупции.

Заместитель Гомельского транспортного прокурора В.В.Токаревский выступил с лекцией «Организация работы отделов кадров в сфере борьбы с коррупцией и профилактика экстремизма на предприятиях железнодорожного транспорта». В докладе были представлены основные коррупционные риски в организациях Белорусской железной дороги, место кадровых служб в части своевременного их определения и принятия мер по их нейтрализации.

Лектор проанализировал конкретные факты выявленных нарушений антикоррупционного законодательства, в том числе в разрезе видов нарушений и степени их тяжести. Были рассмотрены также вопросы соблюдения законодательства о безопасности движения и сохранности имущества, борьбы с экстремизмом и терроризмом на объектах Белоруской железной дороги.

Секретарь комиссии по
противодействию коррупции В.Золоторенко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter