Оригинальные идеи и плодотворное сотрудничество


Подведение итогов первого этапа конкурса дизайн-проектов интерьеров и экстерьеров ресторана «Чаровница», объявленного ОАО «Гомсельмаш» в сотрудничестве с заведующим кафедрой «Архитектура и строительство» Евстратенко Анжеликой Владимировной, состоялось 30 мая 2023 года.

17

Участие в конкурсе приняли студенты 2, 3 и 4 курсов специальности «Архитектура».

В ходе первого этапа предстояло провести предпроектные исследования, в том числе натурные обмеры и опросы заинтересованных представителей предприятия-организатора конкурса, разработать архитектурно-дизайнерскую концепцию оформления внутреннего пространства и фасадов здания с высоким уровнем детализации. Важным условием являлось использование корпоративной символики, а также нивелирование средствами архитектурного дизайна имеющихся недостатков в интерьере и экстерьере.

Все участники справились с поставленной задачей и успешно презентовали свои концепции жюри конкурса и всем присутствующим. Председателем конкурсной комиссии выступил заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Конопацкий Александр Николаевич.

Стоит отметить, что полуфинал прошел в стенах того самого объекта, которому в скором времени предстоит заметно преобразиться. 

Согласно условиям конкурса из общего числа поданных работ для финала были отобраны лучшие проекты, авторам которых в короткие сроки предстоит решить дополнительные задачи. Таким образом, призовые места распределятся между финалистами по итогам работы в рамках второго этапа.

17

17

17

17

17

17

17

17

17

17

17

17

17

17

17

17

17

17

17

17

Итак, из 15 представленных проектов в финал вышли:

в номинации «Интерьер»:

- Зборовская Ангелина (ПА-41),

- Бортновский Богдан (ПА-31),

- Максимчик Анастасия и Мельникова Анастасия (ПА-42);

в номинации «Экстерьер»:

- Мельникова Анастасия (ПА-42),

- Максимчик Анастасия (ПА-42),

- Куракина Наталья (ПА-42).

По решению жюри специального приза удостоился проект Жариной Марии и Кулаковской Дарьи (группа ПА-41).

Всем участникам были вручены корпоративные сувениры предприятия, а жюри был отмечен очень хороший уровень выполненных работ.

Участие в конкурсе стало ценным опытом для будущих архитекторов, способных уже на этапе обучения решать конкретные и трудоемкие задачи.

70

Желаем всем участникам новых побед и достижений!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter