БелГУТ на Х Форуме регионов России и Беларуси


Сегодня, 27 июня 2023 года, в Уфе (Республика Башкортостан) проходит Х Форум регионов России и Беларуси на тему «10-летие Форума регионов России и Беларуси: итоги и перспективы».

1

В этом мероприятии в составе делегации представителей образовательного и научного сообщества Беларуси принимает участие ректор нашего университета Кулаженко Юрий Иванович.

3

Программа Форума предусматривает работу выставки достижений науки и техники, машиностроительной и сельскохозяйственной отраслей, легкой промышленности, народных художественных промыслов, туристического потенциала и др. Выставка включает в себя уличную экспозицию, павильоны предприятий России и Беларуси.

Одним из главных событий Форума станут встречи Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко и Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Н.И. Кочановой с участниками мероприятия.

Выступления участников Форума предусмотрены на пленарном заседании и во время работы 9 секций, посвященных различным аспектам совместной деятельности субъектов Союзного государства.

3

23
23

Мероприятия такого масштаба подчеркивают важность и перспективность совместной работы в рамках Союзного Государства. Подведение итогов позволяет выявить направления, нуждающиеся в развитии, и наметить новые пути сотрудничества, укрепить существующие партнерские связи и наладить новые.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter