Выставка к 90-летию со дня рождения Грунтова Петра Степановича


В читальном зале научно-технической библиотеки действует выставка «Грунтов Петр Степанович (1933-2012)», приуроченная к 90-летию со дня рождения доктора технических наук, профессора, почетного железнодорожника, заслуженного деятеля науки и техники БССР, академика Академии транспорта РФ.

62

  Петр Степанович был первым ректором БелГУТа и его вклад в становление университета транспорта, в систему подготовки специалистов для транспортного комплекса невозможно переоценить: он стал инициатором создания новых факультетов, перехода на двухуровневую систему высшего образования, использования прошлого и современного отечественного и зарубежного опыта образовательных систем.

62

Результаты своих многолетних исследований в области автоматизированных систем управления железнодорожным транспортом, созданию методик расчета надежности и безопасности пропуска транспортных потоков он изложил в монографиях и учебных пособиях, по которым учатся студенты транспортных вузов стран СНГ.

На выставке представлены научные труды Грунтова П.С.: монографии, учебные пособия, статьи из периодических изданий, журнальные очерки о его научной и педагогической деятельности

60
61
63
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter