Военно-патриотическое воспитание школьников - общая задача


25 августа 2023 года на базе военно-транспортного факультета были проведены занятия в рамках курсов повышения квалификации руководителей по военно-патриотическому воспитанию учреждений общего среднего образования Гомельской области.

Для слушателей была организована экскурсия по университету и информирование о специальностях, которые могут получить выпускники школ при поступлении в  БелГУТ.

3

4

Затем с группой были проведены занятия по  тактической медицине. Далее до слушателей довели информацию о специфике поступления и подготовки курсантов ВТФ. Также для гостей факультета было организовано посещение интерактивного тира и ознакомление с учебными программными комплексами, разработанными на военно-транспортном факультете. В том числе до слушателей была доведена информация об особенностях организации военно-профессиональной ориентации учащихся, а также о принципах осуществления межведомственной координации при организации военно-патриотического воспитания.

1

2

7

8

В ходе подведения итогов, к слушателям обратился заместитель начальника факультета по учебной и научной работе - первый заместитель полковник Юрасюк Николай Иванович, возглавляющий Совет Гомельской областной организации ОО "Белорусский союз офицеров".

9

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности и позитива, что подтверждается многочисленными положительными отзывами слушателей в адрес военно-транспортного факультета.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter