Беларусь и Я – диалог мира и созидания


В Год мира и созидания со студентами факультета экономики и бизнес-технологий был проведен единый урок – диалоговая площадка «Беларусь и Я – диалог мира и созидания», организованная ответственным за воспитательную и идеологическую работу на факультете Рябцевой Н. А.

46

Высшие ценности для белорусского народа – это суверенитет, мир и независимость. Именно белорусский народ, на протяжении многих веков, прошедший и выдержавший большое количество испытаний и войн, понимает и чтит мирное небо, уверенное будущее и независимость своего государства.

Ключевой идеей первого урока стали слова, которые прозвучали в рамках выступления Президента Республики Беларусь при обращении с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь 31 марта 2023 года. В ходе проведения единого урока были рассмотрены следующие вопросы: суверенитет и независимость как высшие ценности белорусского государства; труд как источник  материального и духовного благосостояния белорусского народа; достижения суверенной Республики Беларусь; государственные символы Республики Беларусь.

В системе атрибутов государственная символика Республики Беларусь занимает одно из важнейших мест, является воплощением национальной идеи белорусского народа. Уважительное отношение к государственным символам – основа патриотизма и гражданственности.

46

События последних лет показали, что только созидательный труд, работа на благо своей Родины и патриотизм способны преодолеть современные вызовы, стоящие перед нашей страной, перед нашей мирной, а самое главное независимой Республикой Беларусь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter