Встреча с профессором из Ташкентского государственного транспортного университета


25 сентября 2023 года в рамках международного сотрудничества между Белорусским государственным университетом транспорта и Ташкентским государственным транспортным университетом преподаватели университета, магистранты и аспиранты кафедры «Строительная механика, геотехника и строительные конструкции» встретились с гостем из Узбекистана – доктором физико-математических наук, профессором кафедры «Прикладная механика» Абдусаматом Абдусаттаровым.

15

Профессор А. Абдусаттаров уже много лет плодотворно сотрудничает с нашим университетом, имеются общие проекты исследования. Представители кафедр вузов-партнеров обменялись информацией о последних учебно-методических разработках. В ходе встречи обсуждались современные научные подходы в области строительства зданий и транспортных сооружений, актуальные проблемы и пути их решения на основе проведения коллективных научных исследований.

15

Также в рамках встречи был проведен научно-методический семинар для преподавателей, магистрантов и аспирантов кафедры СМГиСК. Были обсуждены некоторые аспекты изучения курса строительной механики, а также тематика, представляющая интерес для научных исследований. Коллега из Узбекистана был приглашен для участия в конференциях, проводимых нашим университетом, а также к публикации научных работ в сборниках научных трудов БелГУТа.

15

Абдусамат Абдусаттаров высоко оценил деятельность вуза и научные проекты наших ученых. Такие встречи, обмен опытом очень важны для плодотворных исследователей. Мы многому можем научиться друг у друга.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter