Открытие сезона 2023/2024 учебного года «Что? Где? Когда?» среди преподавателей и сотрудников


13 октября 2023 года в Белорусском государственном университете транспорта состоялось открытие интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» 2023/2024 учебного года среди преподавателей и сотрудников университета, которая была посвящена 70-летию БелИИЖТа–БелГУТа и Дню матери, организованная и проведенная первичной организацией ОО «Белорусский Союз женщин» БелГУТа (председатель Власюк Т. А.), комитетом профсоюзов сотрудников университета (председатель Риженков В. И.).

23

В турнире приняли участие эрудиты 11 команд, достойно представивших коллективы следующих факультетов: военно-транспортного (ВТФ), обучения иностранных граждан (ФОИГ), промышленного и гражданского строительства (ПГС), строительного (С), управления процессами перевозок (УПП), электротехнического (ЭТ), экономики и бизнес – технологий (Э и БТ), а также научно-техническую библиотеку БелГУТа, Гомельского колледжа – филиала БелГУТа.

Следует отметить, что команда колледжа участникам турнира подарила переходящий приз «Мудрую сову», изготовленную учащимися колледжа из различных металлических деталей (винтов, болтов, гаек и т.п.)

23

В этом сезоне в турнире впервые принимают участие команды знатоков Центра информационных систем и технического обеспечения и Совета молодых ученых БелГУТа.

23

23

Игра традиционно проходила в благоприятной, эмоционально позитивной атмосфере. Участники оживленно обсуждали вопросы, которые были представлены в «Своей игре» такими темами как: «Судьба моя – БелИИЖТ», «Мама, миля мама, как тебя я люблю!», «Детский вопрос», «Миф и реальность», «Обряды, традиции, легенды» и др. Блиц-вопросы, а также задания по вышеприведенным темам затрагивали различные интересные факты из истории, географии, литературы, искусства, экономики и других областей знаний, которые позволили эрудитам университета проявить свои интеллектуальные способности, ответив в течение игры на 70 вопросов. При этом следует отметить, что интеллектуальное напряжение игроков, компенсировалось веселым настроением, юмором и положительными эмоциями, которые сопровождали участников в течение всей игры.

23

23

23

2
2
2
2
32
2
2
2
2
2
2
2
2
2

 По итогам первой игры турнира лидируют команды Гомельского колледжа – филиала БелГУТа и электротехнического факультета.

Победителями задания «Черный ящик» стали команды: Центра информационных систем и технического обеспечения и факультета «Экономика и бизнес – технологии».

Сложным для участников оказался вопрос, который был предложен на приз ПО БелГУТа РОО «Белая Русь» и представленный председателем первичной организации, проректором по воспитательной работе Васильевым С. М. Победителем в этом не простом состязании стал Гомельский колледж – филиал БелГУТа.

23

23

23

23

23

Организаторами, как и в прошлом учебном году, запланировано проведение трех игр (первый турнир уже состоялся), по результатам которых будет определен победитель турнира с вручением переходящего приза «Мудрая Сова», учрежденного ректором БелГУТа.

Всем участникам, а также победителям первого тура были вручены поощрительные призы от комитета профсоюза сотрудников, являющегося спонсором данного мероприятия.

23

23

Оргкомитет

Фото Юлии Колесневой

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter