Диалог с БИСИ «Социальные лифты современной молодежи»


20 октября студенты Белорусского государственного университета транспорта Никита Тачилкин, Дмитрий Шкороедов и Анастасия Максимчик приняли участие в диалоговой площадке «Социальные лифты современной молодежи», организованной Белорусским институтом стратегических исследований (БИСИ).

Молодые люди откликнулись на инициативу о создании нового глобального проекта БИСИ, направленного на формирование республиканской сети аналитических молодежных клубов. 

Ее цели, критерии отбора аналитиков были озвучены в ходе экспертного семинара «Беларусь будущего: потенциал вузов и молодежи» для студентов, магистрантов, молодых ученых и преподавателей вузов Гомельской области, проходившего 26 сентября 2023 года в нашем университете.

Студентами БелГУТа, а также Белорусского государственного университета совместно с экспертами БИСИ в онлайн-формате обсуждены вопросы ценностных ориентаций и жизненных стратегий студенческой молодежи, пути построения карьеры с учетом возможности получений знаний в сфере аналитики.

Достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии и разработки совместных проектов, волнующих молодежь.

К слову сказать, лица, у которых может появиться интерес к аналитической деятельности могут обращаться в отделение БИСИ по Гомельской области:
 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 246050, Республика Беларусь, г. Гомель, ул. Советская, 28.

35

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter