«Цифровое развитие Беларуси» на 2021–2025 годы


Проектные организации занимают первое место по количеству распределенных выпускников специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов».

И если несколько лет назад это были в основном проектные институты, то в настоящее время перечень проектных организаций значительно расширился.

109
Информационно-технологический прогресс во всех сферах экономики привел к разработке и реализации Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» на 2021–2025 годы.

В рамках этой программы предусматривается обеспечение цифровой трансформации строительной отрасли, согласно которой должно быть обеспечено внедрение технологии информационного моделирования (BIM) в строительном комплексе Республики Беларусь. Поэтому организации, имеющие значительный опыт в BIM, имеют конкурентное преимущество по сравнению с другими.

Кафедра наладила сотрудничество с крупнейшими компаниями, активно использующими BIM-технологии, являющихся резидентами Парка высоких технологий/ Технопарка «Коралл»:

Основные преимущества трудоустройства в проектные компании:

На основании договоров о взаимодействии студенты старших курсов специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» имеют возможность пройти стажировку в PMtech (офисы в Минске, Гродно, Бресте и Гомеле); ЭНЭКА (офисы в Минске, Бресте, Гомеле, Гродно, Могилёве, Молодечно) и «Проектное бюро инновационных технологий» (офисы в Минске и Гомеле) с последующим трудоустройством.

Старший преподаватель Ратникова Анна Михайловна

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter