Представители Гомельского отделения БелЖД продолжают встречи со студентами


Первый заместитель начальника Гомельского отделения Белорусской железной дороги Ядченко А.М. с представителями Гомельского вагонного участка и Гомельской дистанции пути продолжает встречи со студентами

10 ноября состоялась встреча первого заместителя начальника Гомельского отделения Белорусской железной дороги Ядченко А.М. и представителей Гомельского вагонного участка и Гомельской дистанции пути со студентами факультета «Управление процессами перевозки» и военно-транспортного факультета.

17

В ходе встречи ребятам было предложено в следующем году летом поработать на Гомельском отделении Белорусской железной дороги в составе студенческих отрядов по профессиям: проводник пассажирских вагонов и монтер пути.

Мостовая Марина Григорьевна, заместитель начальника по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Гомельского вагонного участка и Соловей Сергей Леонидович, заместитель начальника по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Гомельской дистанции пути, ознакомили студентов с требованиями, предъявляемыми к ним перед началом самостоятельной трудовой деятельности, включая вопросы прохождения медицинской комиссии, теоретического обучения, сдачи экзамена и прохождения стажировки. Также студенты были ознакомлены с вопросами оплаты труда и режима работы.

17

Мостовая М.Г. на своем примере рассказала студентам о важности участия в студенческом движении, о положительной стороне начала трудовой деятельности в студенческие годы.

17

Ядченко А.М. вспомнил свои первые годы работы после окончания университета и рассказал о положительном опыте прохождения всех ступеней карьерной лестницы, когда человек становится знаком со всеми тонкостями выполняемой работы и механизмами работы организации – о ценности такого работника как для предприятия, так и для общества в целом.

Студенты проявили большой интерес к предложениям, активно задавали вопросы гостям. Встреча оказалась насыщенной и интересной.

17

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter