Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИД


1 декабря 2017 года на большом перерыве в БелГУТе прошел ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИД.

Отделом по воспитательной работе с молодежью была организована квест-игра, направленная на повышение уровня знаний студентов по проблеме ВИЧ. Ребята  узнали о путях передачи вируса, а способах защиты от ВИЧ и о том, как следует вести себя, если ты или кто-то из твоих знакомых получает положительный результат теста. На современном этапе развития медицины пройти диагностику можно как в любом учреждении здравоохранения (сделать анализ крови), так и приобрести в аптеках тест-полоски для экспресс-диагностике по слюне. Вылечить ВИЧ нельзя, но все, кто обращается к врачам для постановки точного диагноза, получают антиретровирусную терапию и продолжают жить полноценной жизнью.

foto01
foto02

По результатам квеста быстрее всех справилась с заданиями и стала победителем команда факультета «Управление процессами перевозок».

upp

Второе место заняла команда факультета «Промышленное и гражданское строительство».

pgs

Третье место завоевала команда  гуманитарно-экономического факультета.

gef

Специалисты Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии провели викторину по проблеме ВИЧ, распространяли раздаточные материалы, проводили индивидуальные консультации.

foto3
foto2

Активистами ПО ОО «БРСМ» БелГУТа была проведена акция по распространению красных лент - официального международного символа борьбы со СПИДом. Художник Франк Мур создал красную ленточку в апреле 1991 года, для привлечения внимания общественности к проблеме ВИЧ/СПИДа. Красная ленточка становится символом надежды, объединившим голоса людей в борьбе со СПИДом.

foto1

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter