Профориентационная встреча с представителями КПУП «Гомельводоканал»


22 ноября 2023 на филиале кафедры «Водоснабжение, химия и экология» КПУП «Гомельводоканал» состоялось профориентационная встреча с учащимися Чечерской средней школы.

7

Доцент кафедры Новикова Ольга Константиновна в презентации специальности «Инженерные сети и оборудование зданий» затронула особенности приемной компании 2024, основных дисциплинах специальности, трудоустройстве выпускников, яркой и насыщенной студенческой жизни в БелГУТе.

7

7

7

7

Сегодня на государственном предприятии «Гомельводоканал» трудится немало специалистов, выпускников кафедры. Руководство предприятия отзывается о них исключительно положительно, отмечая высокий уровень вузовской подготовки.

7

7

Будущие абитуриенты познакомились с работой предприятия, посетили музей воды и водозабор «Ипуть». Именно там подросткам рассказали и показали, как вода из скважин попадает в квартиры гомельчан, проходя все стадии водоподготовки. Завели ребят и в лаборатории, где они убедились, насколько жесткий и качественный контроль питьевой воды проводят высококвалифицированные специалисты.

7

7

7

Домой чечерские школьники возвращались с новыми эмоциями и подарками от руководства КПУП «Гомельводоканал».

7

Доцент Новикова О.К.

Фото © Правда Гомель

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter