Зимние будни Гомельского аэропорта


По уже сложившейся традиции, в зимнее время, наши студенты 4 и 5 курсов специальности «Автомобильные дороги» (специализация «Строительство автомобильных дорог и аэродромов») были приглашены на экскурсию в Гомельский аэропорт.

27

Во время экскурсии студенты подробно были ознакомлены с комплексом сооружений наземного обеспечения полетов, был произведен объезд летного поля (взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки, перрон), посетили места стоянки воздушных судов. Далее акцент экскурсии был смещен в сторону технологических процессов обеспечения бесперебойной работы аэродрома в зимний период. Благодаря погодным условиям, студентам довелось наблюдать работу аэродромной снегоуборочной техники для содержания аэродрома в зимний период. Для поездки в аэропорт и перемещения по достаточно большой его территории студентам и преподавателям был предоставлен автобус аэропорта.

С удовольствием хочется отметить, что экскурсию провели выпускники нашего университета различных лет: Кравченко А.В. (начальник службы по эксплуатации наземных сооружений), Забродский Е.А. (инженер службы по эксплуатации наземных сооружений) и Череухин В.В. (инженер по эксплуатации аэродромов).

27

27

Профессорско-преподавательский состав кафедры «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» и студенты строительного факультета выражают благодарность начальнику Гомельского филиала Государственного предприятия «Белаэронавигация» за оказанное содействие в реализации необходимой и интересной экскурсии.

27

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter