Информационная встреча «Единый день голосования» на электротехническом факультете


8 декабря 2023 года со студентами электротехнического факультета была проведена информационная встреча на тему «Единый день голосования. Что нужно знать».

16

Начальником отдела магистратуры и студенческой науки, старшим преподавателем кафедры «Философия, история и политология» Козорозом Игорем Николаевичем  были освещены вопросы, касающиеся выборов и деятельности законодательной ветви власти, структуры Национального собрания Республики Беларусь и Советов депутатов Республики Беларусь, механизма выдвижения кандидатов в депутаты различных уровней власти и о действующих ограничениях. На встрече обсуждался порядок проведения выборов в делегаты Всебелорусского народного собрания и его полномочий.

16

На встрече присутствовал проректор, депутат Гомельского областного Совета депутатов 28 созыва по Мазуровскому избирательному округу № 20 Ермаков Владимир Васильевич.

Владимир Васильевич рассказал о буднях депутата, о вопросах, находящихся в компетенции депутатов, о содействии населению в рамках обращений граждан, приводя конкретные примеры.

16

16

Так же были освещены вопросы безопасности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter