Творческие связи между вузами


Завершилась стажировка наших коллег из учреждения образования «Белорусский государственный экономический университет» – кандидатов экономических наук, доцентов кафедры логистики и ценовой политики Верниковской Оксаны Васильевны и Сербул Игоря Тимофеевича, которую они проходили декабре 2023 года на кафедре «Управление грузовой и коммерческой работой».

9

Цель стажировки заключалась в повышении квалификации, изучении опыта кафедры «Управление грузовой и коммерческой работой» по организации учебно-методической и научно-исследовательской работы. За время стажировки доценты Верниковская О. В. и Сербул И. Т. познакомились с коллективами факультета «Управление процессами перевозок», кафедр «Управление грузовой и коммерческой работой» и «Экономика транспорта». Были изучены подходы к организации учебного процесса, ведению документации кафедры по учебным дисциплинам специальности «Транспортная логистика»; обсуждены проблемные вопросы научной деятельности кафедры, посещены лекции профессора кафедры Елового И.А., доцента Колоса М.М., старшего преподавателя Настаченко Е.В., старшего преподавателя Осипенко Л.В.

Наши минские коллеги изучили опыт организации и проведения занятий с использованием информационно-коммуникационных технологи; ознакомились с организацией управляемой самостоятельной работы студентов специальности «Транспортная логистика»; изучили организацию научно-исследовательской работы на кафедре и факультете; ознакомились с библиотечным фондом научно-технической библиотеки, ее электронными ресурсами. Значительный интерес вызвали аспекты сотрудничества кафедры с инженерно-техническими работниками Белорусской железной дороги и практическая значимость такого сотрудничества для совершенствования учебного процесса.

9

9

9

В ходе стажировки были обсуждены возможные направления образовательного, научного, публикационного сотрудничества между БелГУТом и Белорусским государственным экономическим университетом.

9

9

Кафедра «Управление грузовой и коммерческой работой» выражает благодарность кафедре «Экономика транспорта» за содействие в организации стажировки

9

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter