Конкурс стартап-проектов по альтернативной энергетике 2023


20 декабря студенты механического факультета специализации «Электроснабжение железных дорог» групп МЭС-41 и МЭС-31 приняли участие в финале конкурса стартап-проектов по альтернативной энергетике, организованного энергетическим факультетом Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого.

23

Конкурс проводился в два этапа: отборочный (заочный) и финальный (очный) этапы в период с 1 октября по 22 декабря 2023 года. В этом году на конкурс было представлено 16 заявок от учащихся и студентов из различных учреждений образования Республики Беларусь и Российской Федерации. По итогам отборочного этапа, в котором жюри оценивало соответствие содержания проекта тематике конкурса, социальную значимость инновационность идеи, реализуемость и эффективность предполагаемых результатов, в финал вышло 10 проектов.

В финале студенты БелГУТа представили два проекта:

23

23

Научное руководство и сопровождение команд осуществляли заместитель декана механического факультета по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры «Локомотивы» Подольская В.Н. и ассистент кафедры «Локомотивы» Шаповалов В.А.

23

23

23

23

23

23

23

Представленные на конкурс проекты показали достойный результат, а организационный комитет конкурса поздравил всех участников и пожелал не останавливаться на достигнутых результатах, стремиться развиваться и всегда достигать своих целей!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter