2 место в городской олимпиаде по химии


Команда «Абсорбентик» студентов группы СВ-31 кафедры «Водоснабжение, химия и экология» строительного факультета 20 декабря  2023 г вместе с заведующим кафедрой профессором Кудиной Е.Ф. приняла участие в городской олимпиаде по химии, которая проводилась в Гомельском государственном техническом университете.

1

Командам были предложены различные задания, которые позволили студентам продемонстрировать как полученные знания, так и свою эрудицию.

1

В конкурсе капитанов команд Олеся Грищенко ответила на все вопросы и принесла команде максимальное количество баллов по этому конкурсу.

0
0

Олимпиадные задания командам включали не только теоретические, но и практические вопросы. Командам были предложены опыты, за разгадывание которых и правильные указания реагентов, участвующих в реакциях, можно было получить дополнительные баллы.

0
0

Жюри оценивали также и скорость ответа на вопросы. Командам необходимо было не только правильно ответить, но и побороться за возможность ответить. Право на ответ предоставлялось команде, которая быстрее всего подготовила ответ.

0
0

Сплоченность команды и поддержка ее группой болельщиков (студентов группы СВ-31, приехавших поддержать команду) привела к заслуженной награде – диплому за 2-е место.

0
0

Поздравляем участников с заслуженным дипломом и желаем дальнейших побед.

Заведующий кафедрой
«Водоснабжение, химия и экология»
профессор Кудина Е.Ф.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter