На базе факультета ПГС прошел Единый день приема


Согласно плану проведения Единого дня приема в Железнодорожном районе города Гомеля 26 декабря 2023 года учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта» посетил начальник управления архитектуры и градостроительства Гомельского городского исполнительного комитета Морозов Андрей Владимирович.

В рамках проведения Единого дня приема состоялась встреча Андрея Владимировича с работниками трудового коллектива факультета «Промышленное и гражданское строительство», по завершении которой был организован прием граждан по личным вопросам.

4
2

За круглым столом собрались сотрудники факультета – специалисты в области строительства и архитектуры – и представители актива студенческого молодежи. В начале встречи Андрей Владимирович познакомил присутствующих с генеральным планом города, целями, которых планируется достичь в градостроительной деятельности в грядущем году и в долгосрочной перспективе, планами по освоению территорий, прилегающих к городской черте. За столом обсуждались концепции архитектурно-художественного освещения фасадов улиц города, вопросы придания архитектурной выразительности новым районам и кварталам жилой и общественной застройки.

Впоследствии завязался содержательный диалог. Вопросов было много. Но всё их разнообразие было объединено спецификой области профессиональной деятельности коллектива и специализацией будущих выпускников. Интерес представлял самый масштабный транспортный проект в истории города «Восточный обход» и перспективы возобновления его строительства; развитие инфраструктуры микрорайона Шведская горка. Звучали предложениями по улучшению архитектурной среды г. Гомеля, просьбы по решению вопросов благоустройства отдельных дворовых территорий жилой застройки и скверов города.

Дружественная атмосфера способствовала плодотворной работе. Все просьбы, предложения, жалобы были выслушаны и зафиксированы.

7

1

8

5

6

3

Заместитель декана по воспитательной работе факультета ПГС
Шафиева Ю.В.

Фото Елены Белоус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter