Акция «Наши дети» шагает по стране


Замечательная традиция, появившаяся в нашей стране более 25 лет назад – республиканская акция «Наши дети».

В новогодние и рождественские праздники у нас снова появляется прекрасная возможность объединять наши усилия для великого, доброго дела, проявлять милосердие и внимание к детям, нуждающимся в помощи и поддержке, подарить праздник тем, кто нуждается в нашей заботе – детям с инвалидностью, детям-сиротам, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Каждый год сотрудники и студенты факультета «Промышленное и гражданское строительство» традиционно принимают участие в республиканской благотворительной акции.

1Представители кафедр факультета и старосты студенчских групп

2024 год не стал исключением. Акцию, начатую до Нового года со сбора средств и покупки подарков, завершили в году наступившем, в один из первых дней января, посетив ГУ «Речицкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития». Поздравить детей и взрослых, проживающих в доме-интернате, отправились студенты-активисты трех факультетов – ПГС, Мех, УПП – под руководством зам.декана по воспитательной работе факультета ПГС Шафиевой Ю.В. В праздничную программу вошли интерактивные игры, конкурс стихотворений, танцы и подвижные игры. Особое внимание и радость участникам праздника подарили студенты факультета УПП Паничев В.С. и Туркина М.В., выступив в ролях Деда Мороза и Снегурочки.

3

2

5

От гостей дома-интерната в подарок ребята получили развивающие сюжетно-ролевые игры и наборы, предметы личной гигиены, одежду. Подарки были приобретены на средства, собранные силами сотрудников  и студентов факультета ПГС. Благотворительную помощь в виде детской одежды и игр, развивающих мелкую моторику рук, оказала кафедра «Строительные технологии». В приобретении мужских туалетных принадлежностей также оказал помощь факультет обучения иностранных граждан, организовав благотворительный сбор средств среди ППС.

4

Будем надеяться, что собранные подарки сделают детей немножко счастливее. Ведь радость и волшебство должны быть в жизни каждого ребенка, особенно в канун новогодних и рождественских праздников.

Такие добрые дела неизменно объединяют нас всех, дарят нашим подопечным не только особое внимание и заботу, но и радость, веру в силу человеческой доброты!

Зам.декана по воспитательной работе факультета ПГС
Шафиева Ю.В.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter