Старт в профессии инженеров-экономистов


24 и 25 января 2024 года на кафедре «Экономика транспорта» состоялась защита дипломных проектов студентов заочного факультета специальности «Экономика и организация производства (по направлениям)».

Студенты-дипломники в рамках дипломного проектирования провели исследования в области организации транспортного обслуживания и производственно-хозяйственной деятельности ряда предприятий нашей страны.

Представление полученных результатов студентами оценивала государственная экзаменационная комиссия во главе с ее председателем Тихоновой И.И. – начальником финансово-экономического отдела РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги». Также в состав комиссии от университета вошли Липатова О.В. (заведующая кафедрой «Экономика транспорта», кандидат экономических наук, доцент) и Быченко О.Г. (кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика транспорта»).

1
1
1
1

Выполненные студентами-дипломниками проекты основывались на реальных данных различных предприятий Белорусской железной дороги. В них были включены как исследование непосредственно основной деятельности этих предприятий, так и аналитическое исследование в разрезе выбранной темы с целью последующей разработки актуальных мероприятий, направленных на совершенствование производственно-хозяйственной деятельности предприятий и улучшение показателей ее эффективности. При этом необходимо отметить, что наибольшее внимание студентов было уделено вопросам экономии расходов железнодорожного транспорта и повышению производительности труда. 

32

32

32

32

Государственная комиссия отметила высокий уровень подготовки будущих специалистов, что и засвидетельствовано выставленными положительными оценками. Также большое число выпускников получило рекомендации продолжить начатые исследования в ходе обучения в магистратуре.

32

32

Кафедра поздравляет выпускников с успешной защитой и желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности! 

В добрый путь!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter