«Студенческая научная зима в Бресте – 2017». БелГУТ традиционно лучший


Команда БелГУТа приняла участие в XI Международном студенческом научном форуме «Студенческая научная зима в Бресте – 2017», который прошел 14 – 16 декабря 2017 в учреждении образования «Брестский государственный технический университет».

В соответствии с регламентом форума, в состав нашей делегации вошли старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Сидорова Людмила Георгиевна и группа студентов 4 курса гуманитарного факультета специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

foto6

Данный форум проводится одиннадцатый год и имеет высокий рейтинг среди студентов и преподавателей ряда стран. На форум приглашены и активно участвуют представители университетов Беларуси, Украины, России, Казахстана и др.

Поездка нашей команды на форум, проводимый Брестским государственным технологическим университетом, оказалась прекрасным и в тоже время волнительным событием.

foto2

По приезду в Брест нас радушно встретили, привезли в студенческий городок и заселили в комфортабельные номера общежития. После регистрации на форуме было торжественное открытие с приветственной речью организаторов.

foto1

Далее состоялась конференция. Участвующие были разделены на тематические секции. Все члены нашей команды отлично справились с задачей и в итоге получили следующие дипломы: I степени – Комиссарова Виктория Александровна, II степени – Кишкун Вероника Александровна, III степени –  Левшунова Ирина Николаевна и Атрохова Елена Александровна.

Во второй половине дня 14.12.2017 года для студентов и преподавателей была организована незабываемая поездка в Национальный парк "Беловежская пуща".  Красивейшее место со своей атмосферой спокойствия  – с одной стороны, и с праздничным настроением – с другой. Прогулка по Беловежской пуще вызывает ощущение маленькой сказки, в которой верится в новогодние чудеса.

Несмотря на возраст, все мы почувствовали себя снова детьми. Самым ярким моментом была встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, в ходе которой мы разгадали много интересных загадок. Не обошлось и без хоровода вокруг самой высокой сосны в пуще и знаменитой песенки про ёлочку, и конечно, без сладких призов от Дедушки Мороза.

foto5

На второй день Международного студенческого научного форума наша команда приняла участие в Международной олимпиаде по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», где были завоеваны все три призовых места. Далее по программе была работа круглого стола, на котором проводился конкурс идей и предложений «Если бы я был директором, министром …, то …». Наша команда предложила 3 проекта: социальный проект по передаче продуктов с истекающим сроком годности малоимущим, проект по переработке различных бутылок в специальных автоматах, а также проект по разработке мобильного приложения «Аудио-гид». Все проекты заинтересовали и вызвали живой интерес у участников других команд и организаторов.

16 декабря подводились итоги научного форума, и вся наша команда с волнением ожидала оглашения результатов. За участие в конференции были получены следующие дипломы: диплом I степени – Комисарова В.А., диплом II степени – Гафнер Л. А., диплом III степени – Удодова А. А..

foto3

По итогам Международной олимпиады по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» команда БелГУТа заняла первое место. На конкурсе идей и предложений также было занято первое командное место. Кроме этого, были получены грамоты за активное участие в конференции и «круглом столе».

foto4

Завершением научного форума явилась встреча Шестого международного студенческого научного Нового года, на котором торжественно была разрезана василопита – традиционный пирог с запеченными внутри монетками «на счастье».

Можно отметить, что команда БелГУТа с достоинством представила университет на XI Международном студенческом научном форуме «Студенческая научная зима в Бресте – 2017», показала высочайший уровень подготовки по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», заняв первые места во всех номинациях. Поздравляем всех участников команды!

Студенты гр. ГБ-41

 

А 15 января 2018 года предствители команды-победительницы были приглашены на прямой эфир ПРАВДА | РАДИО.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter