Встреча полковника в отставке Кирика В.Н. с курсантами ВТФ


19 марта 2025 г. в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта» состоялась встреча полковника в отставке КИРИКА Владимира Николаевичаделегата седьмого Всебелорусского народного собрания, заместителя председателя Гомельской городской ветеранской организации, председателя ветеранской организации учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» с курсантами военно-транспортного факультета, посвященная 80-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

17

На встрече присутствовало 75 курсантов 1-4 курсов.

Курсантам был предоставлен информационный материал об транспортном обеспечении одной из крупнейшей наступательной операции Великой Отечественной войны – «БАГРАТИОН».

13

14

15

80 лет в благородной памяти народа живет беспримерный подвиг наших прадедов и дедов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Сегодняшние события на Украине и Европе еще ярче и полнее показывают всемирно-историческое значение великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

На всех этапах священной всенародной борьбы с фашистским агрессором транспорт, Железнодорожные войска и органы Военных сообщений являлись важнейшим материальным фактором войны, имеющим первостепенное значение не только для выполнения военных операций, но и для обеспечения снабжения Красной Армии всеми видами довольствия.

Четкая и бесперебойная работа всех видов транспорта давала возможность быстро обеспечивать высокую маневренность и сосредоточение войск, своевременность снабжения фронтов всеми видами довольствия, а также удовлетворять потребности народного хозяйства и населения в перевозках создавая единство фронта и тыла.

На всех ее этапах доблестно трудились советские железнодорожники, которые с высокой честью несли звание «родного брата Красной Армии».

В сложных условиях военного времени и с большим напряжением работала вся транспортная инфраструктура страны. Каждый час и день рождал массовый трудовой героизм, мужество и доблесть. Транспортники показали себя верными сыновьями и дочерями своей Родины, какую должность и работу они ни занимали бы и ни выполняли.

Транспортное обеспечение операции «БАГРАТИОН»

Ветеранская организация БелГУТа

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter