Участие в квесте «Из истории Гомеля: развитие образования»


2 октября команда студентов факультета экономики и бизнес-технологий в составе Горбулинской Екатерины (ГС-21), Башлакова Глеба (ГИ-31), Калининой Ирины (ГИ-31), Ермоленко Юлии (ГИ-31), Прач Ксении (ГИ-31), Алисиевич Евгения (ГИ-31) под руководством заместителя декана по идеологической и воспитательной работе Н.А. Рябцевой приняли участие в квесте «Из истории Гомеля: развитие образования», приуроченном к Дню учителя.

17

Программа квеста была посвящена истории образования, науки и просвещения в Гомеле. Участникам квеста были предложены вопросы, посвященные истории преподавания в университетах Гомеля, биографиям известных педагогов (возле городской недавно открытой в обновленном виде Доски Почета на улице Советской).

Предстояло ответить на вопросы о мире книг и книжной культуры, о познавательной деятельности учреждений науки (вкладе в развитие знаний Института механики металлополимерных систем им. В. А. Белого) и культуры города (кукольного театра, цирка и т. п.), а также об истории отдельных колледжей, музыкальной школы им. П. Чайковского сегодня и в минувшие десятилетия.

По итогам квеста команда Белорусского государственного университета транспорта заняла 3 место.

17

1
1
1

Заместитель декана по ИВР ФЭБТ
Н.А. Рябцева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter