Чествование одаренной и талантливой молодежи Гомеля «Зорнае юнацтва»


27 марта 2018 года на базе Детской школы искусств №5 г. Гомеля состоялось чествование одаренной и талантливой молодежи Гомеля «Зорнае юнацтва».

Перед самим награждением была организована выставка, на которой номинанты могли представить зрителям свои достижения.

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

Открыл церемонию награждения заместитель председателя Гомельского городского исполнительного комитета Атаманчук В.Г. Как отметил Виталий Геннадьевич, определить победителей было непросто, ведь большинство номинантов представили дипломы республиканского и международного уровней.

В номинации «Информационные технологии» диплома лауреата удостоена магистрант БелГУТа Ольга Петровец за разработку проектов, выполненных с применением программных продуктов Autodtsk. И это неудивительно: разработанная Ольгой 3D визуализация внутреннего интерьера уникального энергоэффективного двадцатиэтажного дома была по достоинству оценена посетителями выставки.

foto12

В номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» диплома лауреата была удостоена работа по выполнению макета Костела Святого Симона и Святой Елены в г. Минске студентов факультета «Промышленное и гражданское строительство» Зубец Ульяны, Рубанова Ивана, Тимофеевой Ангелины и Чухачевой Вероники под руководством преподавателей кафедры «Архитектура» Михальцовой И.В., Шишиной Е.М. и Бодяко О.А. Как пояснила Зубец Ульяна, этот костел в данное время находится на реконструкции и создание его макета поможет сохранить память о нем в первозданном виде для будущих поколений.

foto11

Добровольная дружина университета по обеспечнию безопасности и профилактике правонарушений в молодежной среде стала лауреатом в номинации «Молодежная добровольная дружина».

foto13

В номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» диплома победителя был удостоен комплексный проект реконструкции площади Ленина в г. Гомеле, выполненный выпускниками БелГУТа Дмитрием Башмаком и Романом Рощенко под руководством преподавателей кафедры «Архитектура» Бодяко А.М. и Ковырева С.И.

foto10

Поздравляем победителей и лауреатов!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter