Знания приводят к результатам


Проведение выездных мероприятий всегда вселяет в человека дух перемен, новых событий, знакомств, творческих открытий. Студенты III и IV курсов, будущие бухгалтеры, проявили заинтересованность в проверке своих сил и возможностей на олимпиаде среди студентов экономических специальностей ВУЗов г. Гомеля. Поэтому для участия двух команд БелГУТа «Магистраль-1» и «Магистраль-2» в VII Гомельской областной олимпиаде по бухгалтерскому учету кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» была проделана большая организационная работа по подготовке студентов к решению задач по бухгалтерскому учету, а также к выступлениям на круглом столе. Руководство подготовкой студентов осуществляла старший преподаватель кафедры Сидорова Л.Г.

didlom1
didlom1
didlom1
didlom1
didlom1
didlom1

По решению заведующего кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» доцента Шатрова С. Л. команды БелГУТа были представлены:

Гомельская областная олимпиада по бухгалтерскому учету проходила на базе Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины 22 - 23 марта 2018 года.

didlom1
didlom1
didlom1
didlom1
didlom1
didlom1

В числе участников также были представлены команды Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, Торгово-экономического университета потребительской кооперации, Гомельского технического университета им. Сухого.

По результатам проведения олимпиады команда БелГУТа «Магистраль-1» заняла 2 место в командном зачете и получила диплом второй категории, команда «Магистраль-2» заняла 3 место и получила диплом третьей категории.

didlom1
didlom1

В личном зачете отличились: – студентка 3-го курса Нахимова Ольга, которая заняла II место и получила диплом второй категории, студентка 4-го курса Кишкун Вероника, занявшая III место и получившая диплом третьей категории среди более, чем 40 участников.

didlom1
didlom1

Следует отметить высокий уровень подготовки наших студентов по различным аспектам бухгалтерского учета, что позволило им успешно справиться с заданиями олимпиады. Небольшой разрыв в один балл не позволил нашим командам выйти на первое место, однако данные результаты показали, что качественные знания по бухгалтерскому учету у наших студентов имеют место быть, о чем свидетельствуют практически одинаковые баллы у всех представителей наших команд.

Участие в круглом столе позволило нашим студентам представить свои выступления не только с научной, но и с творческой стороны: качественная презентация, четкое и глубокое изложение материала, аргументированные ответы на вопросы, что было отмечено комиссией при подведении итогов олимпиады: диплом за активное участие и аргументированные выступления. За лучший вопрос при обсуждении идей круглого стола студент III курса Медведев Вадим награжден дипломом I категории.

didlom5

В целом данное мероприятие позволило всем нашим студентам проявить свои способности и знания в сфере бухгалтерского учета, что способствует развитию творческого потенциала студентов и расширению горизонтов общения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter