Выставка «Натюрморт. Молодые крылья»


2 апреля 2018 года в 17.30 в ГУО Детская школа искусств № 5 в рамках проекта «Выставочное пространство – молодым!» под руководством старшего преподавателя кафедры «Графика», члена «Союза художников Беларуси» Ларисы Михайловны Зуевой состоялось открытие выставки «Натюрморт. Молодые крылья».

 

foto1

Выставка, на которой представлены работы студентов факультета промышленного и гражданского строительства, обучающихся по специальности «Архитектора», посвящена 65-летию образования Белорусского государственного университета транспорта.

foto2

Участники выставки - молодые и талантливые люди, которые вдохновившись лучшими образцами живописи, готовы расправить крылья и отправиться в самостоятельный полет по миру искусства.

На выставке представлено 12 работ, выполненных акварелью и гуашью,  студентами: Колобовой М.В., Казмерчук Л.А, Орешкиной О.В.

Творчество студентов, занимающихся в архитектурной студии уже известно гомельчанам, и их работа была отмечена грамотой «За высокий художественный уровень предоставленных работ и активное участие в областной художественной выставке «Осенний калейдоскоп» организованной Союзом художников Беларуси».

Основной темой выставки стали натюрморты: копии знаменитых художников. Далеко не всегда надо искать в натюрморте рассказ о вещах, скрытый сюжет. Сущность «содержания» натюрморта проявляется в отношении человека и предмета, в чувстве «предметности» жизни, естества материи. Это в определенном смысле есть целое мировоззрение, определенное понимание видимости и ощущение реальности.

foto3

«Натюрморт. Молодые крылья» - вторая из серии выставок студентов в юбилейный для университета год.

foto4

Выставка продлится по 25 апреля. Вход свободный

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter