Жизнь продолжается, иначе просто не может быть!


В преддверии 40-летней годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции студенты первого, второго и третьего курса специальности «Таможенное дело» совместно с представителями Гомельской таможни посетили показ фильма «Чернобыль. Живая земля».

25

Кинолента 2026 года рассказывает о преодолении последствий аварии, показывая, как жизнь и хозяйство налаживаются благодаря самоотверженному труду людей. В фильме приведены воспоминания ликвидаторов последствий аварии, очевидцев и простых граждан о тех событиях, а также показана жизнь современной молодежи, живущей в этих регионах. Материал был снят в пострадавших регионах Беларуси. 

29

В результате просмотра фильма был сделан вывод о том, что спустя четыре десятилетия, когда развеялась паника и страх, пришло понимание того, что Природа способна к самоочищению и возобновлению. И, несмотря на то, что контроль за уровнем радиационного загрязнения и его динамикой сохранится ещё на долгие десятилетия, многие земли удаётся вернуть в экономический оборот. Жизнь продолжается, иначе просто не может быть!

25

Доцент кафедры «Таможенное дело»
А.П. Петров-Рудаковский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter