Наши юбиляры. Васильева Татьяна Ивановна


6 мая 2018 года отмечает юбилей кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Высшая математика» Татьяна Ивановна Васильева.

vasilyeva

С сентября 1985 года Татьяна Ивановна работает на кафедре «Высшая математика» сначала в должности ассистента, старшего преподавателя, затем доцента. С февраля 2001 года по февраль 2006 года она заведовала кафедрой «Высшая математика». В этой должности ярко проявился ее талант организатора, у которого принципиальность и требовательность органично сочетались с заботой, искренним вниманием к людям. Создание доброжелательной творческой атмосферы в коллективе кафедры – одна из важнейших заслуг Татьяны Ивановны.

За время работы в БелГУТе Татьяна Ивановна зарекомендовала себя опытным и высококвалифицированным преподавателем. Она пользуется большим уважением как со стороны своих коллег, так и со стороны студентов, с которыми щедро делится своими знаниями, опытом, оптимизмом. Ее отличают большое трудолюбие, ответственность, интеллигентность и порядочность.

В течение ряда лет Татьяна Ивановна работала в составе предметной экзаменационной комиссии по математике на вступительных экзаменах в БелГУТе. Неоднократно принимала участие в проведении областных олимпиад по математике для школьников.

Одновременно с преподавательской работой Татьяна Ивановна активно ведет и научную работу. Она уже второй год обучается в докторантуре у профессора Монахова В.С. В сфере ее научных интересов лежат исследования по теории классов конечных групп, являющихся одним из научных направлений Гомельской алгебраической школы, которую возглавлял доктор ф.-м. наук, член-корреспондент АН Республики Беларусь Л.А. Шеметков. Результаты научных исследований Татьяны Ивановны широко представлены на республиканских и международных научных конференциях. Она является автором более 130  научных и учебно-методических работ. Татьяна Ивановна является научным руководителем аспирантов при кафедре «Высшая математика» и уже подготовила одного кандидата физико-математических наук.

Ректорат, деканат электротехнического факультета, профкомы и коллектив кафедры «Высшая математика»  поздравляют Татьяну Ивановну с юбилеем и желают ей творческого долголетия, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter