ПОКЛОН ВАМ НИЗКИЙ, ВЕТЕРАНЫ


Жизнь быстротечна. Как ни горько, но мы осознаем, что через некоторое время вряд ли мы сможем пожимать руки нашим дорогим ветеранам, поздравляя их с праздником Великой Победы. А пока они есть, надо успеть сделать что-то для них приятное, услышать их бесценные воспоминания о суровых годах военного лихолетья.

Накануне праздника делегация наших студентов и курсантов во главе с проректором по воспитательной работе Г. М. Чаянковой и председателем профкома преподавателей и сотрудников В. И. Риженковым и секретарем ПО ОО «БРСМ» Е. И. Шидловской посетили каждого из наших ветеранов с цветами и подарками. Всем им оказана материальная помощь.

degz5UJ iyA

О них, их подвигах можно говорить бесконечно. В нашем университете всегда будут помнить их вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками.

ПОТАПЕНКО Василий Данилович. Воевал с 1941 по 1945 гг. в составе отдельной теле- графно-фронтовой роты Управления связи и в 3-м полку войск Правительственной связи на Северо-Кавказском, Юго-Западном и 2-м Украинском фронтах. Лейтенант-инженер. Награжден орденом Отечественной войны II степени, многочисленными медалями.

pot1
7

ОСИПЕНКО Мария Ивановна. Воинское звание – лейтенант. Участница войны на Ленинградском фронте. Весь период войны работала медсестрой эвакогоспиталя. Награждена орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, многими медалями.

pot1
7
pot1
7

ДИВАКОВА Валентина Сергеевна. Подростком была угнана в Германию. Узница трех концлагерей.

pot1
7

СУДАКОВА Мария Трофимовна. Малолетняя узница концлагеря «Озаричи». 

pot1
7

СУНЦОВ Николай Николаевич. Полковник. С июня 1942 г. по август 1944 г. – участник боев в составе 1-го Украинского и Воронежского фронтов. Награжден орденом Отечественной войны II степени, многочисленными медалями.

pot1
7

ЛЕОНОВА Людмила Михайловна. Пережила блокаду Ленинграда. Вначале войны ей было 7 лет. Весной 1942 г. вместе с матерью была эвакуирована по Ладожскому озеру – единственному пути сообщения с городом. Награждена знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

pot1
7

«…Мы хотим, чтобы вы, наши внуки и правнуки, никогда не знали тех ужасов войны, которые пережили мы», – такими были пожелания дорогих ветеранов нашим студентам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter