Студенты БелГУТа на дорожном конкурсе «Дирижер движения»


15 ноября 2018 года в Минском Дворце культуры и спорта железнодорожников состоялся дорожный конкурс «Дирижер движения» среди работников, обеспечивающих организацию движения поездов.

В качестве зрителей на конкурс отправились магистранты, а также студенты 4 и 5 курсов факультета «Управление процессами перевозок» в сопровождении преподавателей кафедры «Управление эксплуатационной работой и охрана труда».

У студентов нашего вуза в этот день была насыщенная программа. Помимо посещения конкурса ребята побывали с экскурсией в Центре управления перевозками Белорусской железной дороги. Воочию наблюдая как работают поездные диспетчеры, старшие дорожные диспетчеры, многие представляли себя в будущем на их месте: это интересная, творческая, но при этом очень ответственная работа.

Старший преподаватель Жуковец А.Г. ведет занятия у студентов V курса

Студенты возле Управления дороги

Работа поездного диспетчера

Работа поездного диспетчера

f6
f6
5 В сердце станции Минск-Сортировочный

В сердце станции Минск-Сортировочный

Следующим пунктом поездки стала железнодорожная станция Минск-Сортировочный. Экскурсию для будущих инженеров провел заместитель начальника станции по оперативной работе, который рассказал о технологии работы станции, а также проводил ребят в самое «сердце» станции – пост электрической централизации, откуда ведется оперативное управление перевозочным процессом.

В завершении программы поездки ребята отправились в Минский Дворец культуры и спорта железнодорожников. В конкурсе «Дирижер движения» принимали участие представительницы прекрасного пола от каждого отделения Белорусской железной дороги, работающие в должности дежурного по железнодорожной станции. Конкурсная программа состояла из четырех этапов, в которых участницы имели возможность раскрыть весь свой талант как в творчестве, так и профессиональной деятельности. Во время второго этапа под названием «Моя работа», в котором участницам задавались вопросы, связанные с организацией движения поездов, студенты нашего университета были очень активны в зрительном зале, тихо обсуждая друг с другом каждый вопрос.

Прекрасные представительницы всех отделений

Прекрасные представительницы всех отделений

"

Конкурс талантов

Прекрасные представительницы всех отделений

Объявление результатов

"

Участницы конкурса с жюри

"Награждение Натальи Коноваленко - выпускницы факультета УПП

По результатам конкурсной программы лучшим «Дирижером движения» признана дежурная по железнодорожной станции Гомель Наталья Коноваленко, выпускница нашего университета. Наталья – пример настоящего движенца, которых ежегодно выпускает БелГУТ.

f11
Участницы конкурса с жюри

День оказался очень интересным и насыщенным. Подобные поездки надолго откладываются в памяти каждого студента, позволяют еще лучше разобраться, что же их ждет в будущем на производстве. Как они убедились, ждет их не только интенсивная работа, но и мероприятия, позволяющие раскрыть каждому работнику свой талант, что и показали участницы конкурса «Дирижер движения».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter