Волшебство на Рождество! Механический факультет в Гомельском детском доме


10 декабря 2018 года во всей стране стартовала новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Ставшая традиционной, акция позволяет не только привлечь внимание к проблемам детства, но и оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании государства и общества. Она дает возможность в светлые рождественские дни помочь детям и разделить с ними радость ожидания чуда и сказки – «Волшебство на Рождество».

f1
f1
f1

В канун новогодних и рождественских праздников 21 декабря 2018 года для всех гостей открыл свои двери Гомельский детский дом. Дети приготовили всем гостям конкурс новогодних рисунков, поделок и украшений, а еще красочное представление. Праздничное мероприятие проходило в красивом зале, гостей было много и все приняли участие в новогоднем представлении наравне с юными артистами, которые разыграли народную сказку «Морозко». Злая мачеха, Настенька, Марфушка, Баба-Яга, сам «Повелитель зимы» – Морозко и другие сказочные персонажи напоминают всем о доброте и учат быть отзывчивыми, скромными и трудолюбивыми. Дети – настоящие артисты, великолепно справились с режиссерским замыслом и заслужили бурные аплодисменты зала. После выступления все водили хороводы и танцевали вокруг елки, встречали Дедушку Мороза и зажигали огни.

f1
f1
f1
f1
f1
f1
f1

От имени руководства университета, сотрудников и студентов механического факультета, членов первичной организации БелГУТа РОО «Белая Русь» мы поздравили работников и воспитанников Гомельского детского дома с наступающим Новым годом и Рождеством, вручили сертификат на укрепление материально-технической базы, передали детям подарки, игрушки и еще долго общались и играли с детьми.

f1
f1

f1

 – Здесь всегда рады своим верным и проверенным друзьям, – не скрывает своих эмоций директор детского дома Мария Васильевна Бордак. – Ваша помощь и сердечное участие помогают нам и вселяют веру в детей, дают им возможность достигнуть большего.

Наша поддержка и забота откликнулась словами благодарности в адрес университета:

Администрация, воспитанники и сотрудники Гомельского детского дома
поздравляют весь коллектив университета с наступающим Новым годом и Рождеством!
От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов и процветания!
Выражаем искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей-сирот,
за благотворительную помощь нуждающимся детям, сердечность и милосердие.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter