Научная баталия магистрантов 2019


25 января 2019 года состоялась пятая Научная баталия магистрантов 2019 «Science slam 2019», на которой с короткими презентациями на тему важных научных достижений в жанре «стэнд-ап» выступили магистранты БелГУТа и ГГТУ им. П.О.Сухого и рассказали о своих идеях и научных исследованиях.

17
17

47

Так, Владислав Стальмаков показал, как он осваивает аддитивные технологии в реальности на кафедре «Графика». Продемонстрировал вначале короткий фильм о печати на 3D принтере оригинальной детали, а затем и продемонстрировал ее зрителям.

47

17
17

Анна Пульянова презентовала свои исследования в области проектирования городских фонтанов, которые дают горожанам свежий глоток воздуха в жаркий летний день. Используя ГИС технологии, она выбрала наиболее подходящее место для установки сухого фонтана в одном из жилых микрорайонов Гомеля.

47

17
17

Энеджан Юлдашева из Туркменистана очень образно поведала о развитии различных видов рекламы и как ее использовать для продвижения своих идей, услуг или каких-либо товаров. 

47

17
17

Сергей Леванчуков в своем эссе затронул животрепещущую тему по информационным технологиям «Тестировщики ловят баги программистов!». Оказывается, из-за ошибок в ПО, которые не выявили тестировщики, случаются непредсказуемые казусы в жизни в разных сферах, как приятные, так и не очень.

47

17
17

Анна Новик в интересной презентации «Земля. Жернова. Мельница» затронула экологический аспект добычи и переработки минеральных ресурсов.

47

17
17

Магистр Николай Ечишев из ГГТУ им. П.О. Сухого с профессиональной точки зрения в сообщении «Не чапай, бо лясне!» поведал присутствующим о незаконных способах изменения показателей электросчетчиков, и как энергонадзорные организации выявляют факты расхитительства.

47

17
17

Лидером зрительских симпатий и наибольших аплодисментов стала Татьяна Козлова, которая не только объяснила, как строить монолитные здания, но и с помощью зрителей создала живой прочный монолит в виде квадрата.

47

17
17

По итогам научной баталии все участники получили сертификаты за великолепные выступления в жанре «стэнд-ап» и маленькие сувениры от модератора мероприятия доктора технических наук, профессора А.Б. Невзоровой.

162

 

Фотоотчет в альбоме нашей страницы ВКонтакте

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter