Информационная встреча с инспекторами группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела Министерства по чрезвычайным ситуациям


15 февраля 2019 года в БелГУТе прошла информационная встреча с инспекторами группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела Министерства по чрезвычайным ситуациям Полищук Н.В. и Ребенком А.В. и членом Белорусского добровольного пожарного общества Уздовской В.М.

f4

Наталья Васильевна и Александр Владимирович провели со студентами игру «Где логика?», направленную на повышения уровня знаний о способах реагирования в опасных ситуациях и о мерах их профилактики.

f4
f4

Вера Михайловна акцентировала внимание слушателей на том, как важно знать пути эвакуации, как правильно использовать удлинитель и автономный пожарный извещатель (АПИ).

f3

По правилам пожарной безопасности, одна розетка рассчитана на питание одного электроприбора. Приобретая мощную бытовую технику, следует обратить внимание, что ее нельзя подключать к электросети через удлинитель. А покупая удлинитель для мелкой бытовой техники, следует обратить внимание на его мощность. Из всех электроприборов допустимо оставлять включенным в розетку только холодильник. Все остальное, включая зарядные устройства телефонов, следует отключать от электропитания.

f4
f4
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter