Посвящение в студенты-архитекторы – 2019


28 февраля 2019 года состоялось очередное торжественное мероприятие «Посвящение в студенты-архитекторы», ставшее традицией факультета ПГС.

Традиция посвящения в студенты зародилась в средневековом Париже. Первокурсникам приходилось проходить очень сложные испытания для вступления в «тайный союз», который призван был создавать всевозможные препятствия действиям администрации. Теперь посвящение в студенты полностью отличается от той традиции, это торжественное событие. Его с нетерпением ждут и первокурсники, и студенты старших курсов, и преподаватели кафедры «Архитектура и строительство», ответственные за организацию праздника.

13
f5

Первокурсники начали готовиться задолго и основательно и все это для того, чтобы прочувствовать важность этого события –  присоединения к студенческому архитектурному братству.

В этом году для проведения праздника была выбрана тематика «Гарри Потер».

24

31
f5

Членов жюри представили «волшебные» преподаватели кафедры «Архитектура и строительство»:

Михальцова Ирина Викторовна – маг высшей категории. Основная дисциплина – проектоведенье. При большом количестве отвратительных проектов, она превращается в кошечку и царапает все никчёмные планшетики!

Титкова Татьяна Сергеевна – также маг высшей категории. Преподаёт дисциплину с названием «Защита от тёмной перспективы».  На голове она всегда носит небольшую шляпку, которая является волшебной и защищает от пожирателей смерти (злых сил).

Маликов Евгений Романович – профессор «Истории магии архитектуры». У него имеется чёрная мантия, накрывая которой, он может телепортировать вас в Юровичи. «Историю магии архитектуры» с ним можно познать в совершенстве!

Шишина Елена Михайловна – маг высшей категории. Является специалистом во многих сферах. Основной предмет – «Магия цвета». Знает всё о цвете, и с помощью его может управлять людьми.

Евстратенко Анжелика Владимировна – самый молодой маг факультета ПГС. С помощью волшебных перчаток её руки сразу найдут ошибки в вашем проекте.

32
f5

Члены жюри: Михальцова Ирина Викторовна, Титкова Татьяна Сергеевна, Евстратенко Анжелика Владимировна, Шишина Елена Михайловна и Маликов Евгений Романович

У студентов разных специальностей посвящение в студенты имеет свои особенности. Для архитекторов разрабатываются различные конкурсы, связанные с их будущей профессией, для закрепления полученных навыков в первом семестре и раскрытия их творческих способностей.

1
Команда «Орден Феникса»

32
f5

Команда «Альфионы»

4
Команда «Бладжеры»

5

6

32
f5

Команда «Гарриархат»

Ребята показали свое мастерство в создании видеороликов, знания по архитектурной композиции, истории искусств и проектированию.

32
f5
32
f5
32
f5
32
f5
32
f5

20

Архитектурные макеты команд участников

21
Распознавание «неведомых» предметов в недрах таинственного черного ящика

В завершении конкурсной программы были подведены итоги, выбрана команда победителей и произнесена клятва студента-архитектора.

32
f5

И конечно же не обошлось без памятной фотосессии!

25

32
f5

28

Неоценимую помощь в организации и проведении «Посвящения в студенты-архитекторы» оказали студенты 2 курса: Коврик Настя, Суровец Алина, Адамец Маша, Макаревич Даша, Куринный Гена, Захаренко Маша, Михалко Аня, Охотенко Алина, Мельникова Настя, Кубрикова Настя, Рощина Саша, Радивончик Варя, Савченко Катя, Цыганок Марго, Хищенко Настя, Сорокина Ксюша, Сидралев Сергей, Якименко Ира, Бондарева Марго

29

Посвящение в студенты воплощает атмосферу студенческого задора и беззаветной дружбы. Желаем нашим первокурсникам веселой студенческой жизни и успехов в учебе!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter