Равнение на лучших


Неизменно в целях стимулирования военнослужащих, повышения их морального духа, изучения и распространения передового опыта и выработке мер по оказанию помощи личному составу в Вооруженных Силах Республики Беларусь постоянно проводится подведение итогов.

Не исключением стал и военно-транспортный факультет в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта». 15 марта 2019 года в аудитории университета под руководством начальника факультета полковника Алексея Поддубного были подведены итоги деятельности военно-транспортного факультета в первом семестре 2018/2019 учебного года.

f1

В своем выступлении Алексей Алексеевич отметил, что деятельность факультета в первом семестре осуществлялась в целях обеспечения планового образовательного процесса, профессионально-должностной подготовки, поддержания твердого уставного порядка, выполнения распорядка дня и организации внутренней службы в соответствии с нормативно-правовыми актами. Основные усилия были направлены на выполнение задач учебной, учебно-методической, научной, идеологической работы, организации внутренней службы, обеспечения безопасных условий военной службы и охраны труда, совершенствования материально-технической базы. Все задачи были выполнены в полном объеме и принесли высокие результаты.

f1
f5

Знаменательно и то, что военнослужащие за данный период не единожды заявили о военно-транспортном факультете в масштабах Гомельской области, и Республики Беларусь в целом. Это и первое место в фестивале молодежи гомельщины «Зимняя радуга», первое место среди первичных ячеек общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Вооруженных Сил, это и высокая оценка руководства общественного объединения «Белорусский союз офицеров» и признание ячейки военно-транспортного факультета одной из лучших в Республике Беларусь, подчеркнул полковник Алексей Поддубный.

f1

f1
f5

Далее за разумную инициативу, усердие и старание, проявленные при выполнении воинского долга, примерную воинскую дисциплину в первом семестре 2018/2019 учебного года ряду военнослужащих военно-транспортного факультета были объявлены благодарности. Четырнадцать военнослужащих получили грамоты и сувенирную продукцию от президиума первичной ячейки общественного объединения «Белорусский союз офицеров» военно-транспортного факультета. Переходящим вымпелом «Лучший учебный взвод военно-транспортного факультета» заслуженно был награжден личный состав учебного взвода ВТ-51.

Полковник Алексей Поддубный напутствовал личный состав на образцовое выполнение воинского и служебного долга и равнение на лучших, пожелав всем успехов в учебе и службе.

f1

Преподаватель кафедры общевойсковой подготовки
майор Евгений Виниченко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter